Усовершенствование штатной акустики [Архив] - Форум клуба Kia Cerato и Kia Cerato Koup

PDA

Просмотр полной версии : Усовершенствование штатной акустики

Страницы : [1] 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11

8ND8
05.04.2010, 22:51
Собственно тема для тех, кто считает штатную акустику недостаточно хорошей.

Нашел вот такой девайс:
http://www.alpine-electronics.ru/products/details/processors/pxe-h650.html

Кто-нибудь что-нибудь о нем знает? Вобще кто что может сказать об использовании звуковых процессоров?

У меня была в старой машине процессорная магнитола, звук был супер, но вот на сколько эта штука улучшит звучание и каков ее потенциал, если в дальнейшем менять все колонки, ставить усилители и т.п.

Просто очень не хочется дербанить передню панель и врезать в нее магнитолу.

mops
05.04.2010, 22:54
Собственно тема для тех, кто считает штатную акустику недостаточно хорошей.

Нашел вот такой девайс:
http://www.alpine-electronics.ru/products/details/processors/pxe-h650.html

Кто-нибудь что-нибудь о нем знает? Вобще кто что может сказать об использовании звуковых процессоров?

У меня была в старой машине процессорная магнитола, звук был супер, но вот на сколько эта штука улучшит звучание и каков ее потенциал, если в дальнейшем менять все колонки, ставить усилители и т.п.

Просто очень не хочется дербанить передню панель и врезать в нее магнитолу.

мне кажется что эту штуку не каждый сможет правильно настроить! я имею ввиду качество звука..

8ND8
05.04.2010, 22:55
ну я так понимаю ее нужно ставить у людей с прямыми руками) + там есть автонастройка, для тех кто не сможет)

D.W.P.
05.04.2010, 22:59
если штатная акустика г***но. то из него не сделаешь конфетку. даже процессором..

mops
05.04.2010, 23:03
если штатная акустика г***но. то из него не сделаешь конфетку. даже процессором..

ты знаеш! у меня как на чаше весов с одной стороны разобрать поставить хорошую голову, колонки и саб с усилком, с другой пока устраивающее меня звучание + неохота заморачиватся и тратить бабки .... вот пока перевешивает второе!))))
Есть же меломаны! у меня на русской тачке стоял звук 1,5 киловата (не много да и не мало) и как то я охладел к этому всему действу).

Rabbit
05.04.2010, 23:06
я бы не говорил, что штатная аккустика гоуно, но что-нибудь 2-ух диновое, я бы себе воткнул :)

GIZMO
05.04.2010, 23:10
Я думаю нада ещё поставить акустику класом выше чем стоит.
Я вот подумываю о 2х диновой магнитоле херцовских колонках,усилители,и возможно саб для полноценной акустики!

8ND8
05.04.2010, 23:12
у меня как на чаше весов с одной стороны разобрать поставить хорошую голову, колонки и саб с усилком, с другой пока устраивающее меня звучание + неохота заморачиватся и тратить бабки.

Собственно мне тоже не хочется разбирать приборку и я хотел узнать можно ли на базе этого процессора собрать серьезную акустику чтобы она работала от штатной магнитолы)

8ND8 добавил 05.04.2010 в 23:12
плюс еще, как я понял, рамку никто найти 2хдиновую не может)

mops
05.04.2010, 23:12
я бы не говорил, что штатная аккустика гоуно, но что-нибудь 2-ух диновое, я бы себе воткнул :)

а я бы не втыкал) так как 2диновое даже альпайн или кларион,а уж тем более накамичи будет смотреться в салоне как плавник дельфина на спине крокодила)))

ESG
05.04.2010, 23:15
ИМХО бредовый какой-то дивайс

GIZMO
05.04.2010, 23:16
У меня тоже на русской стоит не плохой звук!
Но это всё не то на иномарке всё же будет лучше!
Я тоже уже не думаю о том как бы пантануца как у меня лупит.
Но все же я бы поставил для начала 2х диновку и хертцы

8ND8
05.04.2010, 23:18
Но все же я бы поставил для начала 2х диновку и хертцы

Так рамок то под 2х дин нету...:(

GIZMO
05.04.2010, 23:40
подумываю об этом.
голова http://carstereo.ru/catalog/receiver/cat247/16822.php
колоночки http://car-bass.ru/index.php?productID=892
а по поводу рамки думаю скоро что нибудь появится.

8ND8
05.04.2010, 23:54
У меня на старой машине эти колоночки стояли, звучат они только с усилителем, так что если усилитель не планируешь ставить, возми лучше эти: http://market.yandex.ru/model.xml?hid=308016&modelid=590554. Они без усилителя красивее играют. А вобще у херцов этой ценовой категории почему-то очень резкие верхи

GIZMO
06.04.2010, 00:01
обязательно с усилком, думаю вот ланзар или саундстрим

Харрис
06.04.2010, 23:33
А я вообще фанат DLS! Процессор за 20 штук брать не советую, потрать их лучше на шумку, сам жду не дождусь премии чтобы ее сделать, во вторых уже не раз обсуждалось, что у магнитолы фильтры срезают ненужные частоты, что бы колонки не пердели и я не представляю как может этот процессор из воздуха воссоздать срезанные частоты, тем более то что написано, мол он такой умный, сейчас мозгами подумает и сделает шедевр, тем более алпайн... в смысле не думаю что они будут стараться что то делать, чтобы улучшить что то штатное, не понятно чьего производства, у них есть своя музыка, которую они всеми силами улучшают, за что им респект и уважуха, а то что на сайтах пишут, мне кажется это фуфло. Выход, если не хочешь ничего менять, вези магнитолу к спецам, они тебе выпаивают выходы, пропускаешь их через какой нибудь эквалайзер, мне на вид нравится этот http://www.ultra-zvuk.ru/shop/page,shop.product_details/category_id,16/product_id,1632/, и дальше что твоей душе угодно, поставил на днях ДЛС R6A миды ничем не отличаются от штатных, а вот пищи очень нравятся! Кстати Пионерка очень понравилась, жаль кнопок на руль нет, хотя и это выпаивают!

D.W.P.
07.04.2010, 00:27
я вот тоже все думал сделать сначала музыку в машину. щас приоритет ушел в другую сторону.. знакомый который занимается автозвуком. сказал просто:
снимай все. что стоит в Амулете. ставим в Серату на штатную бошку. послушаешь-ох**ренеешь))) (при этом задняя акустика остается штатная- ну понту от нее нету и не нужен он. сцена впереди)
слушал серату с родной башкой. но симпотной системкой в 2 саба и 2 уся.. чет я даже начал уважать родную бошку)

8ND8
08.04.2010, 09:12
Я, кстати, тут задумался чтобы просто пищалки поменять) получается довольно бюджетно, а эффект должен быть хороший, т.к. басы тут вроде ничего, а вот с прозрачностью верхов большие проблемы...(

ls87
08.04.2010, 14:17
http://auto.anteeo.ru/index.php?productID=824

doctor22
08.04.2010, 19:47
а я хочу еще на задних дверях пищалки поставить

woldemar45
08.04.2010, 19:52
Полный аналог,только цена поменьше http://chinaok.ru/product_info.php?products_id=1904

Arrival
08.04.2010, 20:33
Кто-нибудь менял пищалки на церате?

Харрис
08.04.2010, 21:41
Да, и не только!

Харрис
08.04.2010, 21:42
На днях буду шумку делать!

Макс
08.04.2010, 22:04
На днях буду шумку делать!
Ждем фоток!:)

D.W.P.
08.04.2010, 22:10
Харрис, это двух компонентная? или по отдельности покупал? просто к компонентным пищалкам ДЛС у меня выработалась скажем так.. недоверие.... стояли...

Sergio
08.04.2010, 22:33
Кто-нибудь менял пищалки на церате?

Мне тоже верхов не хватает. Бас тоже считаю приличным; после шумки ещё лучше будет. Думаю надо поэкспериментировать с пищалками. Эх, знать бы характеристики родных динамиков, а так на слух и вкус придется надеятся. Есть пищи SONY, попробую отпишу.

Харрис
08.04.2010, 23:20
Luigy, Компонентная, у меня на десятине стояли такие же, за полтора года ничего не случилось, хотя музло очень громко слушал, по поводу пищь я тоже слышал, что они не айс, глянем, умрут - заменим н, я вообще одни пищи хотел купить, у другана Магнатовские стоят, потрясно играют, хотел их, но как всегда ... любимый DLS!
Макс, Не могу обещать, Да я и не знаю, самому делать или к Демьяну отогнать, раньше сам собирался, но после небольших разборок салона понял что тяжело, да и как ты сам говорил нет времени!

D.W.P.
08.04.2010, 23:28
Харрис, а пищалки например Хертц тебе не нра? очень милые) играют на отлично)

EURO
08.04.2010, 23:31
вот сайтик для вас) http://www.forteforums.com/forums/audio-video-electronics/199-d113s-audio-system-overhaul-phase-3-a.html

8ND8
08.04.2010, 23:35
http://auto.anteeo.ru/index.php?productID=824

:rolleyes: Была бы рамка... =)

Харрис
09.04.2010, 00:06
Luigy, Зер гут, у знакомого стоят, тоже звук изумительный, может даже лучше чем у DLS, но херц никак мой организм не принимает? отвращение у меня к нему, Да и АвтоЗвук не часто его хвалит!

mops
09.04.2010, 00:09
да нормальная аккустика передняя хотябы стоит не как длс и херц.....от 7 тыщ и выше за пару разделенок и кросы!
Да и герц вон у нас в м-видео продают))) а это уже критерий!)))

8ND8
09.04.2010, 00:30
У дешевого херца(4-5к) верхи очень резкие на мой взгляд) Хочется более мягкого, но в тоже время детального звучания...

Харрис
09.04.2010, 00:32
Никто и не спорит, но твиттеры можно заменить!

8ND8
09.04.2010, 00:36
Собственно теперь вопрос: зачем покупать херц + другие твидеры, когда можно сразу купить другой комплект =) Не знаю, может я просто наелся, но больше херц в машину ставить не хочется

Харрис
09.04.2010, 02:00
8ND8, Я про штатку имел ввиду.

Sergio
09.04.2010, 06:45
У меня на предидущей 12-шке был набор Alpine, я вам скажу звук хорошо сбалансирован. Я даже НЧ/ВЧ не крутил почти,так замечательно играло. Если соберусь менять штат то только Alpine рассматриваю.

mops
09.04.2010, 09:02
У меня на предидущей 12-шке был набор Alpine, я вам скажу звук хорошо сбалансирован. Я даже НЧ/ВЧ не крутил почти,так замечательно играло. Если соберусь менять штат то только Alpine рассматриваю.

да у меня тоже стояли альпайн эрки! звук очень хороший сравнивал с фокалами (они в одной ценовой категории) так фокалы рядом не стоят!!! берите альпайн эрки и не ошибетесь)))

D.W.P.
09.04.2010, 21:57
а давайте сделаем грамотней?
НА КАКУЮ СУММУ ВЫ РАССЧИТЫВАЕТЕ ЧТОБЫ ВЛОМИТЬ ЕЕ В МУЗЫКУ? ))))))
а то начали тут: алпайн, херц, фокал, бостон, накамичи))))

эндрю
09.04.2010, 22:21
да у меня тоже стояли альпайн эрки! звук очень хороший сравнивал с фокалами (они в одной ценовой категории) так фокалы рядом не стоят!!! берите альпайн эрки и не ошибетесь)))

Железная логика. Все ведетесь на именитый бренд. Есть достаточно производителей, котрые не делают компоненты акустики из пластика, а применяют натуральные материалы (например бумага, шёлк). Почитайте для начала журнал автозвук ( http://www.avtozvuk.com/rubriki/_comp.htm ) или подобное что ли.

Sergio
09.04.2010, 22:36

Да,да серия R была, звук ровный без приукрашений и бас неплохой. У жены на пыж 206 ставил серию Е Alpine, она подешевле и послабее, но звук тоже достойный! Советую. Проверено.

mops
10.04.2010, 00:36
Железная логика. Все ведетесь на именитый бренд. Есть достаточно производителей, котрые не делают компоненты акустики из пластика, а применяют натуральные материалы (например бумага, шёлк). Почитайте для начала журнал автозвук ( http://www.avtozvuk.com/rubriki/_comp.htm ) или подобное что ли.

причем тут брэнд??? ерунду не говори! если от них отличный звук то что их не брать тока из за того что кто то подумает что я купил из за того что это альпайн???)))))мда...
Эрки как никакие другие воспроизводят басс очень глубоко и чисто... чего нет скажем не в длс не в герц...уровень акустики другой...и что бы в этом убедится не обязательно читать журналы нужно просто их послушать! олин минус эрок в том что под них нужен хороший мощный усилок!

эндрю
10.04.2010, 01:25
причем тут брэнд??? ерунду не говори! если от них отличный звук то что их не брать тока из за того что кто то подумает что я купил из за того что это альпайн???)))))мда...
Эрки как никакие другие воспроизводят басс очень глубоко и чисто... чего нет скажем не в длс не в герц...уровень акустики другой...и что бы в этом убедится не обязательно читать журналы нужно просто их послушать! олин минус эрок в том что под них нужен хороший мощный усилок!

Можно узнать точную модель вашей акустики?

mops
10.04.2010, 01:28
Можно узнать точную модель вашей акустики?

Alpine R красная серия! синяя если будет то она похуже!
http://www.alpine.su/8_31_51_324

GIZMO
12.04.2010, 16:43
Ребят я считаю что каждый человек должен настраивать любую аккустику под себя,это не реал взять колонки влепить и пусть лупят.
А про бренды у Альпайна хорошие головы,но честно акустика так себе.
Потом по поводу кто из чего производит аккустику,всем думаю ясно что на дешёвые колонки не будут тратить более дорогие материалы!
Я думаю у каждого бренда есть аккустика как базовая так и элитная.
Кстати аккустика до 10.000это базовая как не обидно,но мы не сумашедшие миломаны с тонким слухом и я думаю колонки до 10.000 устроят всех.
хорошие фирмы аккустики которые слушал.
Полкаудио
Кикер
Саундстрим
Херц
Макаудио
и т.д

Я считаю нада потихоньку тюнинговать машинки музыкой
и всем отписываться кто как ставил что купил,и пусть форумчане смотрят,читают устанавливают и наслаждаются.

Rabbit
12.04.2010, 20:28
одно слово bose... :ah:

mops
12.04.2010, 23:15
одно слово bose... :ah:

у меня у друга в хамере стояли... честно: ЗВУК просто обалденный, там еще саб bose стоит... но бозе стоит реально приличных денег так же как harman kardon....

mops добавил 12.04.2010 в 23:15

Ребят я считаю что каждый человек должен настраивать любую аккустику под себя,это не реал взять колонки влепить и пусть лупят.
А про бренды у Альпайна хорошие головы,но честно акустика так себе.
Потом по поводу кто из чего производит аккустику,всем думаю ясно что на дешёвые колонки не будут тратить более дорогие материалы!
Я думаю у каждого бренда есть аккустика как базовая так и элитная.
Кстати аккустика до 10.000это базовая как не обидно,но мы не сумашедшие миломаны с тонким слухом и я думаю колонки до 10.000 устроят всех.
хорошие фирмы аккустики которые слушал.
Полкаудио
Кикер
Саундстрим
Херц
Макаудио
и т.д

Я считаю нада потихоньку тюнинговать машинки музыкой
и всем отписываться кто как ставил что купил,и пусть форумчане смотрят,читают устанавливают и наслаждаются.

что значит так себе сам ж говориш что разные серии бывают, про альпайн я конкретно писал о серии R и XR...вот давай ка о них и говорить)

Харрис
12.04.2010, 23:43
mops, Эрка это единственная серия алпайн которая является действительно качественным продуктом, но и цена на порядок выше того же длса, в свое время я блин хотел 12 эрку взять, но денег пожалел. У друга стояла Е серия, гомно гомном, в момент умерла!
GIZMO, Согласен с MOPS? автозвук рулит http://www.avtozvuk.com/rubriki/_comp.htm, сначала надо выбрать хорошую и недорогую музычку, а потом настраивать под себя. Некоторые спецы такие вещи из бюджета собирают, что не когда не скажешь что музон косарей в 15 обошелся! Я сам видел у одного тела саб Рокфор недорогой, и усилок NRG с ценой в 2 косаря, и когда я увидел что так охрененно этот хлам играет в корне изменил точку зрения на дешевую музычку!

mops
12.04.2010, 23:52
mops, Эрка это единственная серия алпайн которая является действительно качественным продуктом, но и цена на порядок выше того же длса, в свое время я блин хотел 12 эрку взять, но денег пожалел. У друга стояла Е серия, гомно гомном, в момент умерла!
GIZMO, Согласен с MOPS? автозвук рулит http://www.avtozvuk.com/rubriki/_comp.htm, сначала надо выбрать хорошую и недорогую музычку, а потом настраивать под себя. Некоторые спецы такие вещи из бюджета собирают, что не когда не скажешь что музон косарей в 15 обошелся! Я сам видел у одного тела саб Рокфор недорогой, и усилок NRG с ценой в 2 косаря, и когда я увидел что так охрененно этот хлам играет в корне изменил точку зрения на дешевую музычку!

да это ваше дело че вам ставить.. я просто в начале рассказал что альпы у меня стояли эрки.. и говорил что сравнивал их звук с фокалами и дорогой длс (я серию не помню(((().. и сказал что они рядом с альпами не стояли... и еще при выборе аккустики я общялся с челом который в брянске реально в ней шарит и он мне впаривал фокалы, а когда я ему сказал что купил эрки и буду соответственно ставить их он сказал что эрки лучше фокалов и говорит (год назад было) что на рынке одно из самых лучших предложений по соотношению цена и качество звука! так просто случай из жизни.......
да и вообще честно говоря были бы у меня щяс деньги (так тыщ 30-35) я бы купил только эрки и хороший усилок!

center>
, ,