C3 Пересаживаюсь с Elantra на Cerato [Архив] - Форум клуба Kia Cerato и Kia Cerato Koup

PDA

Просмотр полной версии : C3 Пересаживаюсь с Elantra на Cerato

Klendathu
22.03.2015, 20:55
Первый пост на форуме. Приветствую всех!
Владею Elantra 1.6 АКПП на кондиционере в течении полугода. Принудительно расстаюсь с данным авто и планирую взять Cerato в максимальной комплектации(Premium) с двигателем 1.6.
Теперь вопросы:
1. Чем различаются авто 2014 и 2015 года выпуска? Т.к. авто 2014 года выпуска стоят на 15% дешевле. Может, рестайл был?
2. Основные минусы и болячки, которые заметны сразу.

Если интересно, могу рассказать об Elantra

МиГ-29
22.03.2015, 21:18
Принудительно расстаюсь с данным авто
А чего так?

Если интересно, могу рассказать об Elantra
Интересно послушать. Сколько пробег - что менял - где косяки?

Теперь вопросы:
Я бы ответил, но у меня 2-я цырка, про 3-ю я не в теме. *PARDON*

Klendathu
22.03.2015, 21:41
А чего так?
Интересно послушать. Сколько пробег - что менял - где косяки?

Отдаю Elantra мамке.
По косякам особо ничего сказать не могу, так как проехал всего 10 000 км. Могу сравнить с Camry 40 - Elantra не сильно уступает в плане комфорта, но подвеска шумнее и грохочет на серьезных неровностях. Машинка динамичная, комфортная(много пространства в салоне, даже сзади) и экономичная(10 литров в городе зимой с прогревами).
Недостатки:
1) плохая шумоизоляция, особенно арок.
2) дерганый автомат, хотя никто со мной не согласен.
3) дискомфорт езды в дождь - обзор становится очень плохой, приходится крутить регулятор кондиционера, в попытке убрать момент запотевания окон(возможно, климат-контроль легче решает проблему).
4) неудобный багажник - открытие с ключа срабатывает не всегда, нету ручки для закрытия.
5) очень слабое лакокрасочное покрытие - у меня уже немало сколов на ровном месте.

В остальном, очень достойное авто в своей категории. 2 одинаковых авто в семье не хочется, поэтому смотрю в сторону Kia.

ninuka
22.03.2015, 21:49
Klendathu, Косяки то похожие. Краска, потеет у некоторых, шумка арок . Машины то почти одинаковые. Различий между 14 и 15 годом не замечено. Коробка такая же, по мне так отлично работает по сравнению с шевроле. Там тоже 6ст но адское говно.

Klendathu
22.03.2015, 22:06
Различий между 14 и 15 годом не замечено.
Значит можно смело брать 14 год? Беру-то с автосалона

Dagnabit
22.03.2015, 22:30
Klendathu,можно смело брать 14 год:) сам пересел с vw jetta 6 в максималке и ни чуть не жалею, достойный авто, за 12тыс км косяков не нашел. ЛКП у всех азиатов не айс. Автоматом очень доволен, вообще не чувствую переключений. А так, что церата, что элентра почти одинаковые, в цератке комплектации получше

Klendathu
22.03.2015, 23:27
Кстати, Smartkey умеет автоматически открывать/запирать двери при приближении/удалении авто(как на Camry 55)?

ninuka
23.03.2015, 08:39
Klendathu, Так если из салона то уточни у менеджера есть ли изменения. Официально я не слышал что бы киа что то менял в авто.

Dagnabit
23.03.2015, 09:20
Кстати, Smartkey умеет автоматически открывать/запирать двери при приближении/удалении авто(как на Camry 55)?
Только уши складывать и раскладывать

rev609
23.03.2015, 10:25
Что мне не нравится:
1) Запотевание лобового со стороны водителя, в сырую погоду необходимо вмешиваться в работу климат-контроля, по началу очень донимало, сейчас научился/приноровился....*OK* В принципе можно жить и с этим. Если совсем донимает, то в Киа признали косяк с воздуховодами и работают над устранением.
2) Перодические вибрации на ХХ, как выяснилось, что это хитроумный шкив генератора, его подклинивает что ли...У кого то проблема есть, у кого то не наблюдается...50/50
3) мягкая не энергоемкая подвеска, пару человек назад сажаешь и понимаешь что к чему.

В остальном машина очень нравится. внешность (но тут о вкусах), динамика, внутреннее пространство, опциональность, в premiume много всяких плюшек!

2) дерганый автомат, хотя никто со мной не согласен.

А вот здесь можно чуть подробнее? Вообще церато мой первый авто на АКПП, периодически мне тоже кажется излишне дерганым, особенно, когда на педальку стараешься не сильно нажимать в вяло-пробочном режиме, вроде как наоборот быть должно...

Только уши складывать и раскладывать

и еще подсветку ручек дверей и зеркал зажигать, что бы ты кнопочку увидел:)

Klendathu
23.03.2015, 11:11
А вот здесь можно чуть подробнее? Вообще церато мой первый авто на АКПП, периодически мне тоже кажется излишне дерганым, особенно, когда на педальку стараешься не сильно нажимать в вяло-пробочном режиме, вроде как наоборот быть должно...

У меня Elantra дергает, когда в пробке едешь 30-40 км\ч и начинаешь ускорение.

Сегодня был в автосалоне, сказали что различий между 2014 и 2015 г.в. нет.
Забил себе Premium+ с 1.6. Так же, в наличии есть просто Premium, но с 2.0 и по такой же цене. Теперь думаю, может 2.0, поэтому прошу, быстренько отговорите меня от этой мысли:-D. Летом, в +35 с кондиционером автомобиль нормально едет? Не тупит, не греется? На Elantra все нормально в таких условиях

rev609
23.03.2015, 11:17

Забил себе Premium+ с 1.6. Так же, в наличии есть просто Premium, но с 2.0 и по такой же цене. Теперь думаю, может 2.0, поэтому прошу, быстренько отговорите меня от этой мысли:-D. Летом, в +35 с кондиционером автомобиль нормально едет? Не тупит, не греется? На Elantra все нормально в таких условиях
Господи-боже, еще и Premium+ сделали? У меня просто Premium, даже не представляю что туда можно еще напичкать, кроме "кожанных" сидений??? Я тебя скорее буду отговаривать от покупки 1,6 :-D с кондеем разница по любому будет ощущаться на 1,6, чудес не бывает... даже на 2,0 в жару ощущается, только совсем не критично.

Что то я не нашел Premium+ на официальном сайте? Очень советую настоятельно поинтересоваться у дилера почему нет такой на оф. сайте и в чем отличие от просто Premium??? Не уточнял?

РОМЧИК БЕЛЫЙ
23.03.2015, 11:20
Klendathu, Бери 2.0! Машине легче будет и с включенным климатом и с ускорением всё ок*THUMBS UP*

Dagnabit
23.03.2015, 11:44

Бери 2.0!!! Тем более если цена одинаковая!

Hank
23.03.2015, 11:54
2.0 конечно бери
Премиум+ для казахстанцев (см профиль)

Klendathu
23.03.2015, 11:54
Скорее всего у нас в Казахстане немного различаются комплектации. В общем, 2.0 - "Premium" на велюре, 1.6 - "Premium+" на коже. Вся разница в кожаном салоне. Если будет нормальный цвет, возьму 2.0

161
23.03.2015, 11:56
2.0 конечно бери
Премиум+ для казахстанцев (см профиль)
У меня + был от дилера,столько напихать на двадцатку,надо уметь себе в убыток работать :-D

Klendathu
23.03.2015, 14:44
Поменял на 2.0 в синем цвете)

SSW
23.03.2015, 15:12
И правильно сделал!

alex-karaganda
23.03.2015, 16:36
Скорее всего у нас в Казахстане немного различаются комплектации. В общем, 2.0 - "Premium" на велюре, 1.6 - "Premium+" на коже. Вся разница в кожаном салоне. Если будет нормальный цвет, возьму 2.0
На кожаных сиденьях есть вентиляция водительского - когда я брал свою отличий было больше.
Сейчас бы взял Элантру ресталинг в максималке - у нее лучше комплектация

Klendathu
23.03.2015, 19:43
У тебя кожа? Вентиляция ощутимая?
Кстати, да, Элантра хороша, но 2 одинаковых авто в одной семье это слишком скучно по мне

Over
23.03.2015, 22:09
У тебя кожа? Вентиляция ощутимая?
Кстати, да, Элантра хороша, но 2 одинаковых авто в одной семье это слишком скучно по мне

у элантры интереснее экстерьер, да и интерьер подтянули прилично. Я бы взял Эльку было бы денег побольше

Klendathu
24.03.2015, 14:39
у элантры интереснее экстерьер, да и интерьер подтянули прилично. Я бы взял Эльку было бы денег побольше
Элантра вызывает чувство более высокой надежности)

Только заметил, что у меня диски будут 17-радиуса. Как оно для наших дорог? Совсем плохо?

Dagnabit
24.03.2015, 14:47
Элантра вызывает чувство более высокой надежности)

Только заметил, что у меня диски будут 17-радиуса. Как оно для наших дорог? Совсем плохо?Самое то, у меня 18, ща думаю, что надо было 19 брать))))
з.Ы элантра-церато теже яйца, только в профиль

161
24.03.2015, 14:59
у меня 18, ща думаю, что надо было 19 брать))))
Ты на них еще и не ездил толком,тысяч через 100 расскажешь нам,какие лучше брать :-D

Dagnabit
24.03.2015, 15:03
Ты на них еще и не ездил толком,тысяч через 100 расскажешь нам,какие лучше брать :-D
Да я столько и не проеду, машину быстрей сменю:-D:-D

Joker.
24.03.2015, 15:07
Самое то, у меня 18, ща думаю, что надо было 19 брать))))
везет вам в Москве - на 18 можете кататься ))
у нас в области езжу на 17 и плачу *CRAZY*

Klendathu
24.03.2015, 15:08
Ребята, мне авто ждать недели 2-3, так что я тут от нетерпения мозг вам вынесу:-D
Сегодня в городе бросился в глаза Cerato Koup, а именно диффузор на заднем бампере. Я так понял, у них с завода такой стоит? Получится ли заморочится и сделать так же? Есть у кого опыт?

Dagnabit
24.03.2015, 15:09
Опять же повторюсь, у меня есть свифт, на нем 16 стоят, пробег 55тыс, очень даже ничего:) на него бывает думаю 17 воткнуть. Так что на низком профиле я норм накатал:-P

Dagnabit
24.03.2015, 15:10
везет вам в Москве - на 18 можете кататься ))
у нас в области езжу на 17 и плачу *CRAZY*
В выхи катался по Королеву и Ивантеевке, дороги ой-ой-ой, но ехать можно))))

Joker.
24.03.2015, 15:11
а представь что дальше в область?!
там ойййййййййёёёёёёёёёёёёё *CRAZY*

Dagnabit
24.03.2015, 15:13
Ребята, мне авто ждать недели 2-3, так что я тут от нетерпения мозг вам вынесу:-D
Сегодня в городе бросился в глаза Cerato Koup, а именно диффузор на заднем бампере. Я так понял, у них с завода такой стоит? Получится ли заморочится и сделать так же? Есть у кого опыт?
Дифузор вроде норм подходит, тут один парень ставит бампер от коупа, вот там надо пошаманить

Dagnabit
24.03.2015, 15:15
а представь что дальше в область?!
там ойййййййййёёёёёёёёёёёёё *CRAZY*
Ну главное в моих направлениях норм все:) на крайняк есть штатные 17

161
24.03.2015, 15:17
Дифузор вроде норм подходит, тут один парень ставит бампер от коупа, вот там надо пошаманить
Ждите и трепещите,Ричи себя передний бампер мутит с купешки :-P

161
24.03.2015, 15:18
После того,как съездил к DESOTTA в Королев,удалил этот город из всех своих навигаторов и вырезал из учебника дочери :-D

Dagnabit
24.03.2015, 15:24
После того,как съездил к DESOTTA в Королев,удалил этот город из всех своих навигаторов и вырезал из учебника дочери :-D
Что, тоже масса впечатлений осталось????:-D:-D:-D

161
24.03.2015, 15:39
Что, тоже масса впечатлений осталось????:-D:-D:-D
Нет,если только на первой передаче ехать,то дороги очень даже неплохие :-D

Dagnabit
24.03.2015, 15:48
Я его и имел введу:) трепетать не буду, мне новый коуп не очень нравится:-P

Richi8588
25.03.2015, 11:26