LED в ближний свет. С3 [Архив] - Форум клуба Kia Cerato и Kia Cerato Koup

PDA

Просмотр полной версии : LED в ближний свет. С3

Страницы : [1] 2

Фибер
13.09.2013, 20:18
Поставить то можно, только светить они будут хуже. Конструкция фары расчитана на то, что источник света будет расположен у самого основания отражателя. А большинство ЛЕД ламп по этому параметру не подходят для установки в ближний свет.
Так что ЛЕД лампы в габариты, поворотники, стопари и в салон :)

Алесан
13.09.2013, 23:22
А большинство ЛЕД ламп по этому параметру не подходят для установки в ближний свет.*THUMBS UP*
Да на нынешний момент в ближний свет светодиодных нормальных ламп не существует. Только что устанавливают на конвеере БМВ, Мерседеса и т.д. диодные фары и вроде у КИА Квориса есть. Ибо настоящие светодиодные фары стоят не дешево.
А эти китайские лампочки светят так себе, нет толком световой границы и хуже освещенность чем от обычной галогенной лампы.
Если хотите ярче свет купите например немецкие галогенные лампы премиум серии Осрам (не помню названия).

Серж071
15.09.2013, 07:06
*THUMBS UP*
Да на нынешний момент в ближний свет светодиодных нормальных ламп не существует. Только что устанавливают на конвеере БМВ, Мерседеса и т.д. диодные фары и вроде у КИА Квориса есть. Ибо настоящие светодиодные фары стоят не дешево.
А эти китайские лампочки светят так себе, нет толком световой границы и хуже освещенность чем от обычной галогенной лампы.
Если хотите ярче свет купите например немецкие галогенные лампы премиум серии Осрам (не помню названия).

Существуют очень хорошие корейские светодиодные лампы, которые действительно светят лучше и ничего не перегревается! Когда заказывал машину и тюнинг к ней хотел их заказать, но больно цена кусачая 220 долларов на тот момент не мог себе позволить, думаю вскоре закажу и отпишусь о результате! Если кому интересно ссылку позже скину.

Алесан
15.09.2013, 11:36
Существуют очень хорошие корейские светодиодные лампы, которые действительно светят лучше и ничего не перегревается! Когда заказывал машину и тюнинг к ней хотел их заказать, но больно цена кусачая 220 долларов на тот момент не мог себе позволить, думаю вскоре закажу и отпишусь о результате! Если кому интересно ссылку позже скину.
Чо-та не вериться:(, ибо чтобы был нормальный диодный свет нужна фара целиком сделанная под ближний диодный свет, а не просто лампа одна. Я думал у вас топовая комплектация и штатный ксенон стоит.
А вот тест "Главной дороге на НТВ" диодных лампочек который продаются у нас почти в каждом авто магазине смотреть с 8 минуты http://www.youtube.com/watch?feature=player_embedded&v=A7QnqfbEBmY#t=330 полное барахло.

garry21
06.02.2015, 13:42
Стоимость этих LED ламп - мама не горюй, не менее 2000руб. за штуку, за более-менее нормальную яркость в районе 1500 люмен, и это не предел, есть и за 6500. А вот светить они будут как - фиг знает, даже спросить не у кого.

161
06.02.2015, 13:50
даже спросить не у кого.
В За Рулем почитай,тестировали эти поделки.Диод будет светить только в линзе.

garry21
06.02.2015, 15:52
Судя по этим тестам http://www.techno-****.ru/newvision-svetodiodnaya-lampa-v-mashinu-novogo-pokoleniya (вместо звездочек слово shop) светодиодная лампа точно не хуже.
Также есть вариант для линзовой оптики.
Там, кстати, на 4 фото в церате 3 такая стоит.

Алесан
06.02.2015, 18:37
Судя по этим тестам http://www.techno-****.ru/newvision-...ogo-pokoleniya (вместо звездочек слово shop) светодиодная лампа точно не хуже.
Также есть вариант для линзовой оптики.
Там, кстати, на 4 фото в церате 3 такая стоит.
Что ж вы такой не верущий Фома.:)
На сайтах продаванов не такое напишут, лишь бы продать свой товар. Я читал уже не одну экспертизу диодных ламп в ближний свет и везде полный провал этих ламп. Я уже писал выше в сообщениях. Диодный головной свет может быть тока в фаре которая сделанная специально под диоды. Ибо физика процесса такая. Если есть возможность посмотрите как устроена фара диодная на Мерседесах, Ауди и все видно будет что эти кукурузы от китайцев и корейцев просто ни о чем.
Хотите улучшить свет, вставьте тот же нормально установленный ксенон. Или просто купить для начало галогенные лампочки типа вот таких http://1zr.ru/avtosvet/galogen/osram_night_breaker_plus_h7.html Говорят реально светят лучше. Но меньше по сроку эксплуатации чем стандарт, да и дороже стоят.

garry21
06.02.2015, 19:13
Именно такие стояли в альмере, один в один, год стояли, с ними и продал, свет отличный.
Я знаю, что диоды не то, у меня стоят в габаритах такие, что ближний днем можно не включать. НО, от них только яркость для пешеходов, авто и ДПС, а света как такового вообще нет.
Вы мне лучше скажите, партнер клуба Dream-Avto ставит только ксенон или еще меняет проводку?
Я хочу ксенон, и никакие там LED блед плед... Просто надо, чтобы не было ослепления встречек, и желательно лампы 25в, просто ни как не ответит Демыч мне в той теме.
И да, с электрикой-проводкой я на "вы".

Алесан
06.02.2015, 20:27
Я знаю, что диоды не то, у меня стоят в габаритах такие, что ближний днем можно не включать.
А вот это зря. Ибо нарушаете ПДД. Так как при движение автотранспортного средства осуществляется днем тока при включенном ближнем, либо противотуманки, либо ДХО установленные по ГОСТу. И как бы габариты тока для стоянки, а не для движения.

Вы мне лучше скажите, партнер клуба Dream-Avto ставит только ксенон или еще меняет проводку?
Я хочу ксенон, и никакие там LED блед плед... Просто надо, чтобы не было ослепления встречек, и желательно лампы 25в, просто ни как не ответит Демыч мне в той теме.
Ну это вы лучше звоните самому Демычу. Ибо иной раз оперативных ответов в клубе от него не дождешься. Или спрашивайте в теме про ксенон, может кто подскажет хорошие сервиса где ставят нормальный не слепящий встречных ксенон.
Или уговаривай Риччи может поможет поставить как заводской ксенон у него. Далее давайте про ксенон в соответствующие темы. Давайте здесь по диодам в ближний свет.

garry21
06.02.2015, 21:20
Я, когда поставил впервые диоды в габариты, немного прифигел от яркости. Были куплены диодные 5W5 лампы за 450 рублей, 4 года назад это было круто. Стояли они рядом с лампами H7 (в Альмере Классик, на Логане не ставил, деньги копил). Так вот на Альмере днем не всегда можно было понять, горят габариты или это ближний, ДНЕМ КОНЕЧНО, вечером уже ближний. Зачем тогда мне ехать с ближним? Я понимаю, что есть правила, нарушения, штрафы, но меня ни разу злые ДПС не останавливали и не указывали на это.
Сейчас у меня светодиоды с 12 мини-лампами каждый. Светят тоже прилично. Поездки в основном рано утром и поздно вечером (тут конечно ближний) + выходные. Вот днем я не всегда включаю ближний, не знаю, просто не хочу, т.к. у 2-3 машин из 5 рядом стоящих ближний днем заметен хуже чем габариты у меня.
Ну это ладно, фиг с ними, и я не увеличиваю срок службы своих MTF, тоже не дешевых. Просто как-то не вижу смысла и все.

У меня вот какой вопрос: разве противотуманки стоят на авто явно для улучшения видимости водителя? Я сравнивал 100500 раз, ну совсем чуть-чуть прибавляется яркости по бокам. По-моему, там задача, чтобы заметили тебя. Вот туда LED поставить можно, и можно ездить с габаритами + ПТФ. Срок службы у них конечно огого.
Хотя у меня щас в приоритете немного другое, салон надо поменять.

namco
06.02.2015, 21:27
нормальный не слепящий встречных ксенон.
эт как? Ксенон вообще весь одинаковый, разница в оборудовании, через которое проходит свет. У вас фары то вроде со всеми обозначениями, можно ставить ксенон 25w. У вас кстати галка или линия?

разве противотуманки стоят на авто явно для улучшения видимости водителя? Я сравнивал 100500 раз, ну совсем чуть-чуть прибавляется яркости по бокам. По-моему, там задача, чтобы заметили тебя
Чтоб вас в туман было видно, как освещение они особо не задуманы. А с теми габаритиками, что вы туда всунете, видно вас не будет. Зачем портить световой прибор не понимаю. У меня стоит ксенон пока, использую в светлое время суток, ночью стараюсь не включать, там ксенон 3000К, эффекта сварки нет, но светят они куда угодно, посему все равно немного слепят, хотя никто не моргает со времен ламп който в ближнем. В туман меня с ними видно, но я ничерта не буду видеть особо, так как этот дибильный свет сделает облако света перед машиной, а вдаль будет видно слабо. Посему скоро у меня в птф поселятся линзы

garry21
06.02.2015, 21:32
эт как? Ксенон вообще весь одинаковый, разница в оборудовании, через которое проходит свет.
Да это и имеется в виду под словом "ксенон". Понятно, что это это не лампа и не блок. Ладно, тема то не про это.

Алесан
06.02.2015, 21:34
У меня вот какой вопрос: разве противотуманки стоят на авто явно для улучшения видимости водителя? Я сравнивал 100500 раз, ну совсем чуть-чуть прибавляется яркости по бокам. По-моему, там задача, чтобы заметили тебя. Вот туда LED поставить можно, и можно ездить с габаритами + ПТФ. Срок службы у них конечно огого.
Хотя у меня щас в приоритете немного другое, салон надо поменять.
Противотуманные фары, на то и называются что против тумана. И как бы назначение именно светить именно в туман для лучшей видимости. Сомневаюсь что и там LED эффективен в туман. Ибо желтый фильтр обычной галогенки более эффективен в тумане. Подробнее про противотуманки и принцип работы читайте здесь http://auto-myinfo.ru/kak-rabotayut-protivotumannyie-faryi.html

эт как?
Никак;)
Пожалуйста не захламляйте тему. Про ксенон есть отдельные темы*list*

Шуруп44
07.02.2015, 03:20
В За Рулем почитай,тестировали эти поделки.Диод будет светить только в линзе.

Ну тесты тоже бывают разные :) пример (https://www.youtube.com/watch?v=cOJC6sqbKp8).

Rabbit
07.02.2015, 14:54
Шуруп44, достаточно каменты почитать под видео :-D

Шуруп44
07.02.2015, 19:16
достаточно каменты почитать под видео

1)Многие сразу оговаривают:"нужна линзованная оптика".А у Хорька обычные фары.
2)Читать комментарии людей никогда не ставивших Cree LED,или когда то ставивших но ещё 1-2е поколения Cree(напомню:сейчас идёт уже 4-5-е поколение), - мне не интересно.:-/ Лично я не встречал негативных отзывов владельцев(именно реальных пользователей,а не пытающихся комментировать по картинкам/видео) на 4-е поколение Cree LED.

Rabbit
07.02.2015, 19:50
Шуруп44, это даже смешно))) народу объясняют, что диоды в обычной фаре зло, но народ все равно их ставит.
тогда к чему обсуждение? мое мнение, не надо здесь это Г рекламировать, покупайте и ставте себе.

вот тут все понятно без комментариев:

https://www.youtube.com/watch?v=r2hVLpeXJ6A

R6CD
07.02.2015, 20:07
народу объясняют, что диоды в обычной фаре зло, но народ все равно их ставит.

Rabbit, Некоторые наши только о себе думают , что там другие , Яяяя !!! еду , хавайтесь . :(

Шуруп44
08.02.2015, 10:48
вот тут все понятно без комментариев:

Всё относительно:

https://www.youtube.com/watch?v=04qGsoTv07k
Пока сами не поставите/попробуйте,спорить можно бесконечно.Ну и как уже говорил:Cree LED шагнули на несколько поколений/генераций вперёд.Это,приблизительно то же самое,если я скажу:"раньше в двигатель лил масло М8 - это тоже самое что и (ну к примеру) QUARTZ 9000 ENERGY HKS G-310 5W-30 = и наплевать что состав/технологии изменились,но это же тоже масло!" Вы со мной согласитесь?!*JOKINGLY*

Rabbit
08.02.2015, 12:56
Шуруп44, не понял пример про масло :-D при чем тут оно, если движки меняются тоже.
фара и еще раз фара:

http://www.youtube.com/watch?v=-7pf21SL1QM

Алесан
08.02.2015, 15:23
фара и еще раз фара:
Прав на 200%*THUMBS UP*
Но к сожалению у нас люди не догоняют физику процесса светодиодных фар. И думают что лампы светодиодов ближнего света второго, третьего да хоть десятого поколения будут лучше светить:-D. Все равно получается просто домашняя люстра, а не нормальный автомобильный свет с четко выраженным пятном освещения.
Хороший светодиодный свет будет только в фаре специально сделанного под него, третьего не дано.

161
08.02.2015, 16:44
Хороший светодиодный свет будет только в фаре специально сделанного под него, третьего не дано.
Фара не при делах.Если бы была возможность вытащить линзы из фары рабочего Мерседеса,то у меня бы на Церато давно был бы диодный свет :-D Линзы эти и на V классе и на Е,и на S классе.Молодцы,полная унификация.Только в связи с экономией,в том числе и на омывателе фар,световой поток уменьшили,свет стал хуже,чем на рабочей Х6 с ксеноном :( Про световую границу вообще молчу,четыре сиськи на стене,не о какой ступеньки и галки речь не идет.
Если кто может разместить фото в этой теме,пришлите мне в личку адрес своей почты,я сейчас сфоткаю границу диодов на стене

Алесан
08.02.2015, 18:01
Фара не при делах
Имеется ввиду нельзя просто вместо обычной галогенной лампочки вставить светодиодную лампу (не зависимо от исполнения, цены и т.д.).

Если бы была возможность вытащить линзы из фары рабочего Мерседеса,то у меня бы на Церато давно был бы диодный свет
Если да как бы во рту росли грибы:-P
По факту не все так просто;) Этим всем диодным хозяйством управляет система адаптивного освещения. На БМВ например это «Adaptive LED headlights». Данная система представляет собой интеллектуальное распределение освещения за счет автоматического поворота фары на определенный угол, тем самым, увеличивая обзор при повороте, либо ином маневре.

161
08.02.2015, 18:53
Этим всем диодным хозяйством управляет система адаптивного освещения. На БМВ например это «Adaptive LED headlights». Данная система представляет собой интеллектуальное распределение освещения за счет автоматического поворота фары на определенный угол, тем самым, увеличивая обзор при повороте, либо ином маневре.
Все так же просто,как и с поворотной ксеноновой линзой :)
Вот на Ауди другая система,там каждый диод отвечает за определенный участок дороги,не поворачиваются линзы(их потому что много),в повороте просто загораются дополнительные диоды,как и на дальный.Свет был мощнее,нежели на современных Мерседесах.Что будет дальше,посмотрим,но меня не устраивает экономия на освещении :(
В фаре Мерседеса надпись LED INTELLIGENT LIGHT SYSTEM

161
08.02.2015, 18:59
Алесан,ты умеешь фотки вставлять?

R6CD
08.02.2015, 19:09
161, Найди иконку с "деревом" такая и вставляй , только размер должен быть не большой .

Шуруп44
09.02.2015, 01:27
фара и еще раз фара

Признаюсь:после прочтения коммента самого автора видео "ДАННЫЕ СВЕТОДИОДНЫЕ ЛАМПЫ СВЕТЯТ НЕ УДОВЛЕТВОРИТЕЛЬНО ИМЕННО В МОИХ ФАРАХ(НЕ ЛИНЗЫ)" - желание просмотра этого видео поупало.Далее,автор даже не попробовал отрегулировать фары.Видимо и на ксеноне не отрегулированном ездит*JOKINGLY*,а после его слов 5:25:"никого,никогда не слепил этот ксенон!"(и это в его то не линзованных фарах?!) - даже досматривать не стал!А то что у светодиодных H4 - практически нет дальнего = это во всех видео говорят.

Но фары,как и лампы, - тоже разные!И в данной теме Kia Cerato 3-го поколения > LED в ближний свет хочется,всё таки,увидеть отзыв недовольного владельца линзованной фары и светодиодной лампы H7.*popkorm*

Алесан
09.02.2015, 21:35
В фаре Мерседеса надпись LED INTELLIGENT LIGHT SYSTEM
Ну давай теперь умными аббревиатурами меряться:)
Все таки давай ближе к теме. А о тенденциях светодиодной головной оптики большой немецкой тройки, все таки надо обсуждать в отдельной теме. А то для примера просто коснулся баварца, а ты мне целый трактат собрался писать.

Но фары,как и лампы, - тоже разные!И в данной теме Kia Cerato 3-го поколения > LED в ближний свет хочется,всё таки,увидеть отзыв недовольного владельца линзованной фары и светодиодной лампы H7.
Но как бы в фарах Церат 3 нет ничего нового и многие применяют линзы в фарах. А субъективных отзывов весь интернет полон (есть и КИА с линзой). Кому то нравятся и плевать что слепят встречных водителей:(. А вот например реальные факты испытаний этих светодиодных ламп http://www.zr.ru/content/articles/613917-lampy-i-svetodiody-dlya-far/
Так что по факту именно в Церато 3 просто заменой ламп хороший и правильный свет не сделать. Не знаю может тока какой Кулибин (все таки у нас хватает людей рукастых и умных в стране), соберет светодиодную фару как на тех же немцах. Буду рад если кто такое сделает и напишет отчет.

161
09.02.2015, 21:45
Все таки давай ближе к теме

Так тему переименовать надо,в Мечтательную или Гомосятскую,чтобы соответствовала действительности ;)
Единственный вариант в недалеком будущем,это готовые линзы с диодом от Филипса или Осрама,которые будут имплантироваться по аналогии с обычными линзами

Шуруп44
10.02.2015, 00:45
реальные факты испытаний этих светодиодных ламп http://www.zr.ru/content/articles/613917-lampy-i-svetodiody-dlya-far/
Это было год назад - "много воды утекло" (год назад и видеоотчётов практически не было,а сейчас их куча) , да и сами признают Из плюсов отметим, что светодиоды набирают необходимую «силу», а потому отставка нитевых ламп – дело времени.
Как когда то ксенон занял большую долю рынка(достаточно выйти на дорогу:сколько машин проезжает с неродным ксеноном),так сейчас и диоды займут немалую часть.

Так что по факту именно в Церато 3 просто заменой ламп хороший и правильный свет не сделать.
Я хочу попробовать(правда хотел начать с ПТФ),раньше останавливала цветовая температура(6000К),теперь делают и 3000К,мощность/светоотдача выросла в разы,но теперь отпугивает цена(в связи с курсом рубля).

garry21
12.03.2015, 09:04
Кто-нибудь светодиодные Н8 ставил в ПТФ? Хочу сейчас заказать на али, только вот не знаю, галоген 5000 или всё таки взять диодные.
Вот такие нашел, причем случайно оказались от КИА.
http://ru.aliexpress.com/store/product/Free-Shipping-2-X-COB-LED-Car-Lamp-H8-COB-DRL-Day-Driving-Fog-Light-Bulb/1405338_32260956576.html

Алесан
12.03.2015, 10:14
Кто-нибудь светодиодные Н8 ставил в ПТФ? Хочу сейчас заказать на али, только вот не знаю, галоген 5000 или всё таки взять диодные.
Вот такие нашел, причем случайно оказались от КИА.
http://ru.aliexpress.com/store/produ...260956576.html
Заказывай и устанавливай. А мы потом почитаем отчет:)
Только как правильная работа ПТФ с этими светодиодами можно забыть. Можно использовать в качестве ДХО, а ночью вполне возможно будет слепить встречных. Ну вот примерный отзыв на Драйве что получается с такими китайчиками http://www.drive2.ru/l/4834708/
Так что если надо нормальные ПТФ (а не просто яркая люстра) то лучше галоген Филлипс или Осрам.

garry21
12.03.2015, 10:39
Заказывай и устанавливай. А мы потом почитаем отчет:)
Только как правильная работа ПТФ с этими светодиодами можно забыть. Можно использовать в качестве ДХО, а ночью вполне возможно будет слепить встречных. Ну вот примерный отзыв на Драйве что получается с такими китайчиками http://www.drive2.ru/l/4834708/
Так что если надо нормальные ПТФ (а не просто яркая люстра) то лучше галоген Филлипс или Осрам.
Заказал. Я ПТФ вообще не пользуюсь, бледный желтенький свет, а с учетом установленного ксенона еще и внешний вид не очень: яркий белый в фаре и желтый в ПТФ, ахтунг какой-то. Когда придут, то в качестве ДХО буду пробовать габариты + ПТФ.

Алесан
24.03.2015, 11:05
Заказал. Я ПТФ вообще не пользуюсь, бледный желтенький свет, а с учетом установленного ксенона еще и внешний вид не очень: яркий белый в фаре и желтый в ПТФ, ахтунг какой-то. Когда придут, то в качестве ДХО буду пробовать габариты + ПТФ.
Ну с тобой все понятно. Встал на скользкий путь правонарушителя:)

Вот статейка от журнала "За рулем" неплохая тем кто верит что китайскими диодными лампочками можно сделать хороший ближний свет http://www.zr.ru/content/articles/770242-svetodiodnye-fary-na-golubom-glazu/
Увы чудес на свете не бывает. Тысячно первый раз пишу диодный хороший и правильный свет может быть тока с автозавода, ну или как в статье от серьезного немецкого производителя Хеллы для Нивы за 44 тыс. рублей (но опять это не для всех и с большими оговорками). Остальное колхоз.

garry21
24.03.2015, 14:07
Ну с тобой все понятно. Встал на скользкий путь правонарушителя:)

Вот статейка от журнала "За рулем" неплохая тем кто верит что китайскими диодными лампочками можно сделать хороший ближний свет http://www.zr.ru/content/articles/770242-svetodiodnye-fary-na-golubom-glazu/
Увы чудес на свете не бывает. Тысячно первый раз пишу диодный хороший и правильный свет может быть тока с автозавода, ну или как в статье от серьезного немецкого производителя Хеллы для Нивы за 44 тыс. рублей (но опять это не для всех и с большими оговорками). Остальное колхоз.
Так ПТФ буду только днем использовать, скорее всего толку будет ноль в плане освещения.
Да еще неизвестно, как они вообще светить будут, но попробовать надо, иначе не успокоюсь.

maks300
04.04.2015, 15:12
Ну и как там результаты, кто ставил, отпишитесь.

garry21
18.04.2015, 23:27
Пришли лампы с горем пополам, долго очень.
Вот такие:72355
Поставил для сравнения сначала одну, ставил утром
72356
Как мне кажется, разница только в цвете, желтый и белый, а так только "coroul"
Что хорошо, не греется, можно как ДХО (кстати, Ли Хун Джо, или кто там из них, очень плохо крепит лампу к цоколю, пришлось отверткой подшаманить, а то прям "на соплях")
Ну а почти ночью телефон отказался нормально фотографировать, получилось только так

72357

garry21
18.04.2015, 23:35
ИТОГ:
плюсы: цена небольшая, свет белый (что я, собственно и хотел - это основная причина покупки), днем можно использовать как ДХО, не нагревается в течении минут 15-и (это вторая причина почему купил), видно издалека хорошо.
минусы: хоть и яркие, но, по-моему, бестолковые в плане освещения. В сумерках сразу включил ближний, т.к. противотуманки только 1,5-2 метра освещают.
Плохо держатся сами лампы, два зажима, которые как будто из фольги, готовы при небольшом усилии выйти из пазов.
В общем, буду ждать прорыва от диодных ламп, сейчас (а тем более Кетай) только красиво светят, но НЕ КАЧЕСТВЕННО.

MeeGo
25.06.2015, 10:37
Заказал для эксперимента такие лампочки в ближний свет. http://alireview.ru/9rd2n
Подскажите пожалуйста как их поставить. Блок фары изъять не получилось т.к. он упирается с обеих сторон

Шуруп44
02.07.2015, 18:44
Заказал для эксперимента такие лампочки в ближний свет.

Что то со ссылкой,такие (http://ru.aliexpress.com/item/1set-60W-Car-led-headlights-Epista-H7-H8-H9-H11-9005-9006-HB4-HB3-LED-headlight/32260849052.html#!) заказал?Уже поставил?

SSW
02.07.2015, 20:03
Вы объясните зачем этот гимор с лампочками нужен вообще?

Шуруп44
03.07.2015, 12:29

Галоген - многих не устраивает , а ксенон(тот что привычно называют "колхозный") - не устраивает ПИДРов(во многих регионах).:) А к LED - пока сложно придраться.

Алесан
03.07.2015, 15:27
Галоген - многих не устраивает , а ксенон(тот что привычно называют "колхозный") - не устраивает ПИДРов(во многих регионах). А к LED - пока сложно придраться.
Если ксенон установлен нормально и нормальный, то никаких проблем с инспекторами ГИБДД быть не должно. Ибо маркировка на фарах есть что подразумевают установку в них ксенона. Так что к грамотному автовладельцу не докопаются.
А вот LED установка как раз грубое вмешательство в головное освещение. Так как ближний диодный свет не предусмотрен заводом изготовителем. И гаишники имеют полное право лишать водительское удостоверение на два месяца (вроде). Норма введена с этого года, недавно читал разъяснение одного генерала из МВД.
Так что установка колхозного ближнего LED более чревата для водителей, тем того же ксенона.

Алесан
03.07.2015, 15:31
Не зачем. Люди думают что сделают диодный ближний свет аки БМВ или Мерседеса с завода. А на самом деле полная лажа и тем более наказуемая законом. Ну что поделать люди у нас хотят верить в чудеса:)

SSW
03.07.2015, 21:40
Галоген - многих не устраивает , а ксенон(тот что привычно называют "колхозный") - не устраивает ПИДРов(во многих регионах).:) А к LED - пока сложно придраться.

Да в жизни других проблем полно, светят и хрен с ними !

garry21
10.12.2015, 18:31
Купил вот такие вот лампы диодные.73870
Приобрел два комплекта, Н7 и Н8. 73871
Сегодня поставил Н8, светят конечно мощно 73872 73873 Слабее чем ближний, но сильнее на много, чем штатные ПТФ (надо было желтый в ПТФ брать).
Теперь надо поездить с кем-нибудь и спросить, слепят они или нет.
Н7 пока не ставил, но те, укого фара без линзы снимают их, т.к. светят как прожектор. В Спортаж в линзе свет четко по границе, только раза в 1,5 сильнее.
Сколько прослужат - х.з., надеюсь дольше галогенок. Цена 1950 руб. за пару.

Шуруп44
10.12.2015, 20:09
Приобрел два комплекта, Н7 и Н8.
Сегодня поставил Н8, светят конечно мощно
Н7 пока не ставил
Вентиляторы(cooler) сильно гудят?
Через пол-часа - час работы (т.е. по мере нагрева cooler) сильно яркость садится?
Раз уж купил,надо ставить.Интересно:крышки фар закроются?

161
10.12.2015, 20:23
Если что нибудь не приживется или сломается,то одну лампу готов взять для опытов в гараж

san118
10.12.2015, 22:18
161, на халяву что-ли?))

center>
, ,